+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Фрезии - интересные факты

Фрезии одни из самых популярных и любимых цветов, ценятся за свой легендарный аромат, бывают различных оттенков - желтый, голубой, розовый, красный, фуксия и белый. Степень аромата варьируется в зависимости от разновидности, некоторые из них довольно ароматные, а другие, обладают едва заметным запахом.

Большинство фрезий родом из Южной Африки, существует около 14 видов и сотни гибридов. Цветок был завезен в Европу в конце 19-го века и пользуется огромной популярностью.

 Фрезии можно выращивать из клубнелуковиц или семян, растение предпочитает слегка песчаную и влажную почву и солнечный свет. Лучше всего растет в умеренной температуре, чрезмерная жара или мороз разрушит хрупкое растение. Если вы хотите, чтобы ваши фрезии зацвели весной, посадите клубнелуковицы осенью, а для летнего цветения, высаживайте их весной. Многие люди предпочитают посадку фрезии в контейнерах, а не в земле. Когда цветение завершится, полив постепенно сокращают. Клубнелуковицы выкапывают и хранят для подсадки.

Эти прекрасные цветы считаются символом дружбы, доверия и невинности. Ароматный букет фрезий станет прекрасным выбором на день рождения или в качестве поздравления на любое торжество. Они стали очень популярны как свадебный букет, и как часть свадебного украшения, прекрасно смотрятся в любом интерьере.

Интересные факты

Свернуть

Обратная связь