+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Розы - интересные факты

Роза - одно из самых известных и любимых растений в мире. Произрастает в Азии, Европе, Северной Америке и Африке. Розы можно найти во всем мире из-за коммерческого размножения. Выращивание роз началось 500 лет до нашей эры и привело к созданию 13 000 сортов. Дикие розы могут выжить в различных местах обитания, кроме тех, которые связаны с чрезвычайно холодной зимой. Несомненно, розы известны своей красотой и символическим смыслом, невероятно интересный цветок с богатой историей. Мы собрали самые интересные факты о розах, которые вы, вероятно, не знали.

Самый высокий розовый куст, когда-либо записанный, был в высоту 7 метров. После того, как в Колорадо была обнаружена окаменелость розы, археологи определили, что розы существуют уже более 35 миллионов лет.
Розы являются одними из цветов, упомянутых в Библии. В течение многих лет селекционеры пытались создать синюю розу. В 2004 году в мире появилась первая голубая роза, имеющая цвет лаванды или бледно-лиловый оттенок.

Розы, первые цветы, которые побывали в космосе. Исследователи отправили бутон в космос, чтобы узнать, как низкая гравитация повлияла на аромат розы. Есть сорта роз, которые могут производить плоды. Плод розы называется шиповником и используется в народной медицине и для изготовления масла. Розовое масло является важным ингредиентом в парфюмерной промышленности. Для экстракции минимального количества этого масла требуется огромное количество роз (один грамм масла производится из двух тысяч роз).

Розы часто используются в литературе и песнях. Есть более 4000 песен, посвященных розе. Куст розы может выжить в течение длительного периода времени. Роза, которая покрывает стену собора Хильдесхайма в Германии, насчитывает более 1000 лет. Всем известно, что розы уже давно являются символом любви, но выбор цвета также играет важную роль.

Свернуть

Обратная связь