+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Тропические цветы в домашних условиях

Многие люди очень любят тропические цветы, но также немного скептически относятся к их выращиванию в домашних условиях. Как только вы попытаетесь выращивать эти цветы, вы поймете, что на самом деле это очень просто. В большинстве случаев тропические растения просто нуждаются в достаточном количестве воды и в теплой среде. Рассмотрим экзотические цветы, которые можно без проблем вырастить у себя дома.

Антуриум

Включает более 1000 видов, обычно называемых антуриумами. Они отличаются размером, формой и цветом, но похожи по внешнему виду и использованию. Растение производит цвет в форме сердца, который варьируется от зеленого или белого до оттенков розового и блестящего красного. Это тропическое растение адаптируется практически к любой среде и производит новые цветы в течение всего года. Антуриум добавит красок в любой интерьер и является символом гостеприимства.

Кордилина

Кордилина (Cordyline fruticosa) добавит оригинальность в ваш интерьер. Цвета варьируются от глянцево-зеленого до красновато-фиолетового. Растение может производить красные или желтоватые цветы, которые имеют сладкий аромат. Используется как комнатное растение в помещениях с ярким светом. В ландшафтном дизайне выращивается в горшках или в грунте. Используйте хорошо дренированную почву и умеренный полив.

Африканская фиалка

Африканские фиалки - маленькие, легко растущие комнатные растения, которые производят цветы белых, синих или фиолетовых оттенков. Держите почву слегка влажной, но не оставляйте листья влажными, так как они подвержены гниению. Используйте воду комнатной температуры, удобряйте растение каждые 2 недели. Многие сорта предпочитают теплые условия, растение необходимо пересаживать по мере роста. Эти фиалки могут цвести почти постоянно при правильном уходе.

Спатифиллум

Являются популярным выбором для офисов и домов. Эти прекрасные растения не только скрасят жизненное пространство, но также отлично подходят для чистки воздуха в комнате, в которой они находятся. Чаще всего эти растения имеют темно-зеленые листья и белые цветы. Они долговечны и обладают очень легким ароматом. В отличие от многих растений, будут прекрасно расти в районах с низким освещением. Не помещайте их в сквозняк, так как им это не нравится. Старайтесь держать почву равномерно влажной, но не сырой. Высокая влажность быстро уничтожит корневую систему.

Орхидеи

Орхидеи могут выжить в ряде совершенно разных условий - причина, по которой они стали одними из самых популярных домашних растений по всему миру! Орхидеи можно найти в экваториальных тропиках, арктической тундре и везде между ними. Причина этого разнообразия заключается в удивительной способности орхидеи адаптироваться к данной среде. С таким большим количеством разновидностей орхидей, которые процветают во многих разных условиях выращивания, относительно легко найти орхидею, которая хорошо подходит для условий, которые вы можете предоставить, будь то кухонное окно или полноразмерная теплица.

Свернуть

Обратная связь