+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Экзотическая протея

Цветы использовались на протяжении веков. Древние культуры выбирали их для празднования важных событий и церемоний, чтобы выразить глубочайшие эмоции родным и близким и символизировать печаль для людей, которых мы потеряли. В этой статье мы рассмотрим символическое значение экзотического цветка Протея.

Протея - кустарник с большими цветами принадлежит к семейству Proteaceae, родина цветка - юг Африки и Австралия. Выращиваются как декоративные цветы для использования в цветочных композициях и букетах как символ мужества и смелости. Их также можно высушить и использовать в сухих цветочных букетах. Имеют мало лекарственной ценности, но некоторые разновидности цветов используются в лечебных целях для лечения кашля, проблем с пищеварением и диареи.

Протеи можно использовать в монобукетах или сочетать с другими цветами, например розой, георгинами и эустомой. Их используют в свадебных букетах или свадебном оформлении, на специальных торжествах или мероприятиях. Чтобы произвести впечатление, попробуйте добавить цветы протеи к цветочным букетам и аранжировкам.

Протея также является национальным цветком Южной Африки, имеет множество сортов, которые бывают разных форм и оттенков. Белый цвет является символом чистоты, честности и целостности. Этот красивый цветок - отличный способ выразить доверие и самые светлые чувства. Фиолетовый цвет бутона - символ очарования, изящества, тайны и королевской власти. Красный цветок - это традиционно символ страсти и любви. Букет красных протей оригинальный подарок на день святого Валентина. Оранжевый бутон - символ счастья, радости и бодрости. Этот оптимистичный цвет прекрасно сочетается с внешним видом цветка и является отличным подарком для всех, кого вы любите. Желтый цветок Протея - прекрасный подарок для друга и того, кто полностью заслужил ваше доверие. Символ удачи, хорошего настроения и доверия. Зеленый цветок - символ гармонии и удачи. Букет зеленых протей - прекрасный подарок для родственников, друзей и коллег, а особенно для декорирования интерьера.

Сегодня протеи выращиваются и распространяются в более чем 20 разных странах, в том числе Международной ассоциацией протей, распространены в парках и садах по всему миру.

Свернуть

Обратная связь