+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Дельфиниум символика

Дельфиниум популярен благодаря своим ярким цветам. Их высокие красочные стебли отлично подходят для букетов и выращивании в саду. Хотя это летние цветы, они плохо приспосабливаются к сухой и жаркой погоде, лучше всего чувствуют себя во влажных и прохладных условиях. Растение требует много ухода, тем не менее, уникальные цветы стоят всей работы. При использовании срезанных цветов для композиции добавьте немного сахара в воду, чтобы цветы простояли дольше.

Дельфиниум получает свое название от греческого слова «delphis», что означает дельфин. Это относится к форме его закрытых цветов, напоминающих нос дельфина. Есть более 300 видов дельфиниумов. Встречаются в природе, главным образом в горных районах по всему миру, за исключением Австралии и полярных регионов, расцветка очень разнообразна от белого до нежно-розового, красного, пурпурного, нежно-голубого и синего цветов.

Есть четыре основных цвета дельфиниумов, каждый из которых символизирует разное значение. Цвет белый является символом невинности и чистоты. Белые цветы Дельфиниума обычно дарят новорожденным или используются как украшение на свадьбах и крещениях. Этот цветок нежен и силен в символическом смысле, а белый цвет прекрасно дополняет этот символизм.

Синие дельфиниумы символизируют достоинство и являются наиболее распространенными. Прекрасный подарок для тех, кто нуждается в вашей поддержке в важных событиях.

Розовый цвет символизирует романтику и любовь. Этот нежный цвет прекрасно сочетается с символическим значением дельфиниума и может использоваться как подарок для Дня святого Валентина или для юбилея.

Фиолетовые цветы Дельфиниума действительно прекрасны и уникальны, символизирует королевскую власть и красоту, что делает его идеальным подарком для того, кто столь же уникален и красив, как этот особый цветок.

Высококачественные цветы будут выглядеть красиво в смешанных цветочных букетах или на цветочных клумбах, где их можно посадить как отдельную группу цветов, которая привлечет внимание своими высокими стеблями. Цветок Дельфиниума прост, но все же такой великолепный, он может стать прекрасным подарком для человека, которого вы любите. Эти цветы также идеально подходят для оформления интерьера, и каждый праздник станет намного ярче и красивее, если вы решите выбрать этот красивый цветок.

Свернуть

Обратная связь