+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Многогранная красавица альстромерия

Не так давно в цветочных лавках по всем городам Украины появились диковинные цветы - альстромерии. Хотя правильнее называть их альстрёмерии, так как они были названы в честь шведского ботаника Класа Альстрёмера. Эти цветы захватили внимание и заработали признание благодаря множеству преимуществ перед соратниками. В естественной среде альстромерия предпочитает прохладные склоны Анд, Перу, Бразилию. В диком виде можно встретить лишь ботанические сорта, коих не мало - около 60 видов. А те красавицы, которых мы имеем счастье наблюдать, являются гибридными и выращиваются на специальных плантациях.

Удивительный цветок, рассмотрим же его поближе

Еще не все запомнили заковыристое название, но уже многие спрашивают " те цветочки, которые похожи на маленькие цветные лилии".

Монобукет из альстромерий

При удачно подобранном месте посадки и высокой агротехнике бразильская лилия будет расти и цвести в Украине. Но обеспечить низкую температуру летом и сравнительно высокую зимой крайне сложно без теплицы или оранжереи. Вырастить и получить крупную шапку цветных мотыльков - неймоверный ежедневный труд. Покупая пучек альстромерий, относитесь к ней как к заморской королеве, уважительно, почтенно. Расположите букетец на коронное место в помещении и наслаждайтесь прекрасным чудом природы.

Подходящая свита для альстромерии

Красота цветка раскрывается только в надлежащем окружении. В сборном букете альстромерия одна из солисток, ее тяжело затмить. Либо добавляет яркий штрих, либо создает белую ажурность - она прекрасна в любой роли. Хороши букеты из альстромерий и роз, красиво смотрится альстромерия с первоцветами. Это прекрасное растение для заполнения пустот - ажурное, яркое с обильной блестящей листвой. И в распущенном виде и в состоянии бутона альстромерия неотразима. Ее быстро приметили свадебные флористы и удачно используют как для букетов невесты, так и для оформления празнецтва.

Свернуть

Обратная связь