+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

5 самых популярных весенних цветов

После мрачных зимних дней весна радует нас не только теплой весенней погодой, но и яркими цветами! Весенние цветы - одни из самых популярных в мире. Яркие, ароматные и необычайно красивые, это самый желанный подарок в начале весны. Вот некоторые из самых популярных весенних цветов, используйте их для создания потрясающих весенних букетов или чтобы добавить свежесть в свой дом!

Одни из самых первых весенних цветов - нарциссы. С более чем 25 000 сортов нарциссы являются одним из самых гибридизованных цветов в мире. Цветки встречаются во многих сочетаниях желтого, оранжевого, белого, красного, розового и даже зеленого. Букет из ярких нарциссов дарят, чтобы отпраздновать новые начинания или просто пожелать хорошего настроения. Прекрасно подходит для новоселья, дня рождения или отпраздновать наступление весны. Цветы прекрасно смотрятся в монобукете или в сочетании с другими весенними цветами.

Самый популярный весенний цветок - тюльпан, культивируется более 1000 лет, и имеет богатую историю. С огромным количеством уникальных сортов тюльпанов вы обязательно найдете тот, который понравится именно вам. Широкий выбор цветов и разновидностей позволяет использовать их во многих случаях. Тюльпаны можно не только использовать как срезанные цветы, но и также выращивать как растение в горшках. Очаровательный и простой букет весенних тюльпанов лучший подарок на 8 марта!

Используйте яркие ирисы в весенних букетах, они добавят свежий весенний аромат и будут выглядеть просто великолепно. Ирисы символизируют веру, надежду и мудрость. В некоторых частях мира темно-синие или фиолетовые цветы могут обозначать королевскую принадлежность, тогда как желтые ирисы могут быть символом страсти. Ирисы могут также выразить мужество и восхищение. Выращиваются во всем мире, и их можно найти естественным образом в Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Азии и Северной Америке.

Пионы известны как цветок богатства и чести. С их пышным, полным, округлым цветением пионы воплощают романтику и процветание и считаются предзнаменованием удачи и счастливого брака. Это традиционный цветок, который можно включить в свадебный букет, потому что он передает идею счастья и процветания. В Европе травянистые пионы являются частью древнегреческой мифологии и высоко ценятся за их лечебные свойства. Древние греки и христиане из средневековья считали, что пионы являются символом исцеления. Они использовались для лечения болей в желудке, проблем с мочевым пузырем, желтухи и даже кошмаров.

Сирень возникла в Юго-Восточной Европе и является популярной частью средиземноморской культуры. Ее часто связывают с праздником Пасхи, который происходит во время пика цветения. Сирень символизируют весну и обновление, также символизирует уверенность, и является популярным подарком для выпускников. Благодаря своему приятному аромату сирень стала популярным ингредиентом парфюмерии и косметики. При использовании в качестве эфирного масла, лечит кожные заболевания, борется с бактериальными и грибковыми инфекциями. В ароматерапии сирень может помочь бороться с депрессией.

Свернуть

Обратная связь