+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Живые цветы для украшения торта

Живые цветы уже давно стали популярным украшением для праздничных тортов. Если вам необходимо простое, изысканное декоративное решение, отдайте предпочтение именно цветам. Это вечный символ красоты и использовать их безопасно, если вы правильно их выберете.

Выбор и подготовка цветов

Не все виды цветов являются безопасными и используются в пищевых целях. Не покупайте цветы, которые были обработаны пестицидами, инсектицидами, или другими химическими веществами. Лучше всего покупать их в специальном супермаркете. Цветы выращивают в естественных условиях, они не содержат химических добавок и полностью пригодны для использования в кулинарных целях. Даже органические цветы не могут быть пригодны для потребления человеком.

Некоторые виды можно смело употреблять, они передают уникальные ароматные вкусовые нотки и будут легким дополнением к торту, потому что их можно не удалять перед подачей. Самые распространенные съедобные цветы - розы, бегонии, хризантемы, ромашки, одуванчик и гибискус.

Выбирайте цветы, которые дополнят ваш торт. Сочетайте цвета и текстуры, создайте контраст. Например, белый торт и ярко-красные розы. Прежде чем приступить к отделке, промойте цветы от лепестка к стеблю под тонкой струей холодной воды, чтобы удалить все следы почвы, бактерий или насекомых, но будьте осторожны, чтобы не повредить нежные соцветия цветов. Удалите любые шипы, листья и видимые дефекты, прежде чем декорировать ваш торт.

Вот некоторые примеры того, как можно использовать свежие цветы. Вы можете разместить их прямо на вершину торта или сбоку.

Используйте только лепестки цветов, они добавят романтики и фантазии. Лепестки также можно добавить в дополнение к более сложной композиции из цветов.

 

Засахаренные съедобные цветы, домашние или купленные в магазине - это прекрасный выбор как для свадебных тортов так и для повседневных.

Вместо того, чтобы вставить цветы в верхней части торта, расположите их между слоями на наружных краях. Это создаст эффект, что цветы цветут из торта.

Свернуть

Обратная связь