+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Дизайнерские предметы освещения

На протяжении десятилетий дизайнеры предметов интерьера обращаются за вдохновением к непосредственным истокам мироздания - матушке природе с ее неиссякаемыми богатствами. Щедрыми на идеи являются растения.

Цветы уже сами по себе произведение искусства, которое нужно лишь умело перенести в интерьер. Форма цветка практически готовый плафон - лепестки бутона бережно хранят источник света, испускающий теплое сияние и мягко освещающий все вокруг.

Благодаря огромному разнообразию форм, расцветок и видов цветов, мы имеем возможность наблюдать появление все новых и новых моделей люстр, светильников и бра от дизайнеров со всего мира.

Какие они бывают

Какое бы ни было дизайнерское воплощение интерьера, в нем всегда найдется место осветительной единице в форме цветка. Это может быть практически полная копия реального цветка, а может быть и стилизованный вариант, лишь очертаниями напоминающий знакомый нам предмет.

Цветочные светильники используются во всех возможных вариантах. Это может быть потолочная люстра со смотрящими вниз крупными бутонами или множеством маленьких, оригинальны торшеры в виде растущих из пола цветов с одним или более стеблей-ножек, также модны настольные лампы с плафоном в виде цветка. Особенно очаровательны маленькие настенные бра в виде цветочков.

Зачастую такие предметы освещения используют в жилых помещениях, добавляя в них уют и эстетический момент. В кафе и ресторанах тоже очень гармонично вписываются интересные модельки. Чаще всего дизайнерские цветочные светильники можно встретить в модных бутиках, на художественных экспозициях, домах мод.

Из чего делают цветы-светильники

Какие только материалы не используют для создания таких светильников. Последним веяньем стало создание лепестков цветов из бумаги. Специальная тоненькая бумага позволяет придать плафону любую форму, а шероховатая текстура придает изысканную нежность. Это особенно актуально с популяризацией темы эко стиля с преобладанием натуральных материалов.

Тяга к прекрасному

Пожалуй, самой популярной моделью для дизайнеров светильников был и остается колокольчик, а также лилия. Еще в советских люстрах можно узнать эти цветы. Современные светильники-цветы напоминают ромашки, розы, тюльпаны, маки, нарциссы и даже фантастические цветы. 

Как бы далеко вперед не уходили технологии, сколько бы новых материалов и возможностей не появлялось, разработчики снова и снова возвращаются к теме цветов. Одни становятся все натуральнее и их все сложнее отличить от оригинала, другие же имеют форму и текстуру, лишь вскользь походящие на цветок. Нам подсознательно более комфортно в обстановке с такими предметами. Мы советуем вам тоже присмотреться к цветочным мотивам в светильниках и порадовать себя покупкой.

Свернуть

Обратная связь