+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Как собирать и сушить сухоцветы

Сухие цветы прекрасно смотрятся в композициях и дизайн-проектах, их используют в букетах и для создания венков. Несколько полезных советов, как легко сделать сухоцветы, и вы будете наслаждаться любимыми цветами, особенно когда они вне сезона!

Аккуратно соберите цветы, выбирайте свежие только что распустившиеся бутоны. Собирать цветы лучше утром в солнечную и сухую погоду. Удаляйте листья, так как они сохраняют влагу. Если вы предпочитаете оставить листья, то процесс засушивания займет немного больше времени.

Сушка на воздухе - это наиболее широко используемый и самый простой способ. Этот метод хорошо подходит для цветов, которые достаточно твердые и толстые, такие как розы, лаванда, тюльпаны и хризантема. Все, что вам нужно сделать, это связать цветы в пучки и подвесить их в прохладном, сухом месте с хорошей циркуляцией воздуха вдали от прямых солнечных лучей. Чтобы полностью высохнуть им понадобится две-три недели.

Прессование -  отличный метод, если вы хотите использовать цветы в качестве украшения для открытки или картины. Существуют разные способы прессования.

Хранить сухоцветы лучше в картонной коробке в сухом месте. Даже самые сухие цветы постепенно увядают и уже не производят желаемого эффекта, их следует менять. При хорошем уходе они сохраняют свежесть в течение года.

Свернуть

Обратная связь