+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Как сэкономить на цветах

Мечтаете о красивых цветах для вашей свадьбы, но не хотите тратить слишком много денег? Несколько полезных советов, как сделать роскошный букет и сэкономить.

Обсудите бюджет с флористом

Будьте честными с вашим флористом, обсудите какой именно вы хотите букет. Флорист выберет подходящие местные и сезонные цветы. Это гарантирует, что букет получится свежим и плюс в сезон цветы более доступны по стоимости. Второй - лучший вариант, выбирать из доступных круглый год цветов, как розы, каллы и орхидеи.

Смешивайте разные сорта цветов

Отличный способ сэкономить деньги - смешать дорогие и доступные цветы такого же цвета. Таким образом, при грамотном сочетании вы получите отличный букет и можете сэкономить до 30% смешивая разные сорта цветов. Пионы довольно дорогостоящие, но это не значит, что вы не можете использовать их для вашей свадьбы! Садовые розы являются прекрасной альтернативой по гораздо более доступным ценам. И, скорее всего, никто, кроме ваших флористов не заметит разницу. Почти каждый дорогой цветок имеет более доступную замену. Если вы действительно хотите определенный цветок для своего свадебного букета, договоритесь с флористом разместить его в центральной части букета.

Используйте зелень

Вы можете использовать на треть меньше цветов, если дополните букет зеленью, которая непременно добавит объема и свежести. Листья, как правило, добавят небрежности и изысканности, в то время как цветы нужно правильно скомбинировать, чтобы сформировать цветочную композицию.

Используйте букет как предмет декора

После того как церемония бракосочетания закончилась, вам уже больше не нужен букет. Используйте его с пользой, подберите подходящую вазу и разместите композицию во главе стола. Это сократит расходы на цветы для декорирования интерьера.

Вместо того, чтобы декорировать всю вашу свадьбу цветами, используйте другие декоративные элементы. Свечи - это невероятно романтично и подойдет для вечера свадьбы. Кроме того, не забывайте о розовых лепестках. Лепестки роз, плавающие в воде или разбросанные на столе со свечами будут выглядеть потрясающе!

Свернуть

Обратная связь