+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Самые красивые и редкие цветы нашей планеты

Цветы являются настоящим благословением Бога и это самый красивый подарок, который мы получили от природы. Некоторые цветы очень хорошо известны и любимы в любой стране мира, как розы, хризантемы и тюльпаны, но в этой статье мы расскажем вам о самых редких цветах, которые обычный человек даже не видел в своей жизни.
Мы составили список самых красивых и редких цветов нашей планеты.

Цветок кадупул

Очень красивый и редкий цветок с неповторимым ароматом, можно встретить от Мексики до Венесуэлы, а также Бразилии. Бело-желтого цвета, растет примерно от 10 до 30 см в диаметре. Цветок начинает цвести между 10 и 11 вечера и продолжает цвести около двух часов. Вскоре после своего полного цветения цветок начинает вянуть и полностью погибает перед рассветом.

Орхидея-призрак

Редкий вид орхидей, который встречается в основном у Кубы и Флориды. Считаются исчезающим видом. Для правильного роста растения необходима высокая влажность и температура, поэтому выращивать их дома практически невозможно.

Желто-фиолетовый Венерин башмачок

 Считается одним из самых дорогих цветов в мире, найденный в Испании. Свое название цветок получил благодаря своей форме. Этот весеннецветущее растение произрастает во влажных местах, предпочтительно в кислой почве. Венерин башмачок поистине царственный цветок.

Нефритовая Лоза

Цветы имеют прекрасный бирюзовый цвет, который почти не поддается описанию. Этот цвет крайне редко встречается в растительном мире. Растение произрастает в диком виде в Филиппинах, можно выращивать в закрытом помещении. Он может достигать 30-40 м в высоту, идеально подходит для беседки. Сезон цветения: зима-весна. Не выдерживает заморозков или засухи.

Клюв попугая

Это нежное тропическое растение с Канарских островов. Общее название вытекает из предполагаемого сходства с клювом попугая. Растение в настоящее время находится на грани вымирания. Вырастает обычно до 2 м в высоту, цветет 2 раза в год. В основном цветет ярким красным цветом, но некоторые сорта производят белые или кремовые цветы.

Ютан Полуо (Youtan Poluo)

 Youtan Poluo или цветок Удумбара, который, согласно буддистской легенде, цветет только раз в 3000 лет, размером всего около одного миллиметра в диаметре. Udambara в переводе с санскрита означает “цветок с небес”. Цветок имеет большое значение в индуизме и буддизме и в философии и часто символизирует плодородие.

Психотрия Элата (Psychotria Elata)

Растение встречается в дождливых лесах Центральной и Южной Америки. В народе этот цветок называется «горячие губы. Яркие цветы этого растения являются особенно привлекательными для колибри и бабочек, которые участвуют в процессе опыления. Это растение цветет несколько раз в год.

Миддлемист красный

Миддлмист редкий цветок встречается только в Новой Зеландии и Великобритании, ярко-розового цвета и напоминает розу. Он был впервые обнаружен в 1804 году в Китае, существует очень мало растений этого вида.

Свернуть

Обратная связь