+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Комнатные растения, очищающие воздух

Загрязнение воздуха может вызывать различные проблемы со здоровьем, такие как астма, рак и даже сердечные заболевания. Мы часто слышим об опасностях загрязнения наружного воздуха, вызванных заводами, автомобилями и электростанциями, но реже мы слышим об истинных опасностях загрязнения воздуха внутри помещений.  Фактически, качество воздуха в помещении может быть в два-пять раз более загрязненным, чем на улице. К счастью, есть неожиданное средство для плохого качества воздуха в помещении - домашние растения.

Как растения очищают воздух?

Очистка воздуха с использованием растений не требует специального научного оборудования. Сами растения выполняют большую часть работы! Общеизвестно, что растения используют свет и углекислый газ для создания энергии. Используя подобный процесс,  могут абсорбировать другие вредные газы, такие как ЛОС (летучие органические соединения), упомянутые выше. Примеры растений, которые очищают воздух

Хризантема

Популярное многолетнее растение, которое люди любят выращивать в своем доме.  При правильном уходе и правильном типе почвы хризантема обильно цветет. Эти цветы не только помогают украсить комнату, но и очищать воздух от многих химических веществ, которые часто встречаются в домах. К ним относятся формальдегид, ксилол, аммиак, бензол и толуол.

Комнатный плющ

Часто называемый "Плющ дьявола", это популярное комнатное растение родом из Соломоновых островов, но его можно найти во всем мире. С вечнозелеными лозами и маленькими зелеными листьями, обычно продается в декоративных висячих корзинах. Лучше всего держать плющ рядом с окном, без прямого солнечного света. Почва должна быть торфяной с большим количеством влаги.
Это один из самых популярных комнатных растений не только потому, что он хорошо выглядит в вашем доме, но и потому, что за ним очень легко ухаживать. Наиболее важным преимуществом Epipremnum aureum является то, что он достаточно эффективен при очистке воздуха от загрязняющих веществ, таких как бензол, трихлорэтилен, ксилол и формальдегид.

Драцена

Это вечнозеленый кустарник, который производит узкие зеленые, желтые или кремовые листья.  Чрезвычайно популярен не только потому, что имеет эффектный вид, но и потому, что за ним практически не нужно ухаживать. Все, что вам нужно сделать, это просто поливать растение.

Рапис

Еще одно растение, которое будет полезно для вашего дома.
Хотя это комнатное растение предпочитает жить во влажной почве, оно должно иметь надлежащий дренаж, чтобы избежать корневой гнили. Rhapis excelsa является одним из лучших комнатных растений для очистки воздуха.

Антуриум

Прекрасное вечнозеленое растение, которое больше всего известно своими великолепными цветами. Согласно исследованию НАСА антуриум был невероятно эффективен при удалении бортового формальдегида, аммиака, толуола и ксилола в вашем доме или офисе.
К сожалению, антуриум - не самое простое растение для выращивания в помещении. Цветки любят солнечный свет, и вы будете вознаграждены неделями цветения. Трудная часть  заключается в том, что он предпочитает условия высокой влажности. Если относительная влажность падает ниже 50%, ваше растение может испортиться.

Гербера

Чаще всего известная как Gerbera jamesonii - прекрасное цветущее растение, в основном используется для наружного использования, но становится все более популярным размещать их в контейнерах для использования внутри помещений, поскольку гербера эффективна при очистке воздуха.
Растение любит солнце, много воды и хорошо дренированную почву. Обязательно держите почву влажной как можно чаще, не переливая ее.

Фикус

Вечнозеленое растение хорошо растет как внутри, так и снаружи. Если вы используете его как комнатное растение, выращивайте в комнате с большим количеством яркого естественного света. Если вы разместите его прямо на солнце, возможно, что листья будут гореть, рекомендуется обильный полив.

Свернуть

Обратная связь