+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Растения для очистки воздуха в помещении

Наполните свой дом комнатными цветами и композициями из живых цветов, они не только будут прекрасно смотреться в вашем интерьере, но также с помощью них можно отлично очистить и освежить воздух в помещении. Разместите в вашей спальне букет свежих цветов, это поможет вам снять стресс после трудового дня и расслабиться. Исследования показывают, что проводить время на природе, очень полезно, свежий воздух и растения снижают уровень стресса, так почему бы просто не принести природу в помещении? Мы составили этот список растений, чтобы помочь вам подобрать самые эффективные и полезные растения для вашего интерьера.

Розмарин

Розмарин - это вечнозеленое растение, его можно выращивать в помещении круглый год, в нем большое содержание эфирных масел, что поможет наполнить ваш дом приятным ароматом и освежить воздух. Это растение можно использовать в кулинарии и добавлять в чай. Наиболее важная функция этого растения является его способность улучшать когнитивные функции и оградить организм от действия свободных радикалов.

Алоэ Вера

Алоэ вера использовалось на протяжении тысяч лет, о нем упоминалось в различных культурах от Индии и Китая до Греции и Римской империи. Содержит большое количество витаминов и минералов, что делает его очень полезным для здоровья, а также алоэ поможет очистить воздух от вредных веществ в нашем доме. Интересный аспект, когда количество вредных химических веществ в воздухе становится чрезмерным, то листья растения будут покрываться коричневыми пятнами.

Герберы

Эти яркие и веселые цветы не могут не поднимать настроение! Розовые, оранжевые, желтые и белые, они будут прекрасным дополнением для любого интерьера! Гербера одно из немногих цветущих растений, известное как очиститель воздуха. Если вы страдаете аллергией на пыль, рекомендуем вам размещать в вашем доме букет свежих гербер.

Хризантема

Эти цветы помогают не только украсить помещение, они также способствуют очищению воздуха от многих химических веществ, которые часто встречаются в домах, таких как формальдегид, ксилол, аммиак, бензол, толуол и трихлорэтилен. Хризантемы любят солнечный свет, так что лучше размещать их возле окна. Вы можете выращивать их в горшках, как комнатное растение или просто украсить свой дом букетом из свежесрезанных хризантем.

Английский плющ

 Лучше всего растет в комнатах с небольшим солнечным освещением. Его листья поглощают формальдегид, вещества, используемые в производстве строительных изделий, в том числе паркетную доску и синтетические ковровые красители. Растение также отлично подходит для семьи, в которой есть курящие люди. Его способность впитывать канцерогены из табачного дыма помогает очищать воздух. Английский плющ, растение неприхотливое и не требует особого ухода.

Свернуть

Обратная связь