+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Как сделать радужные розы в домашних условиях

Идеальный подарок для любимой девушки - цветы, особенно розы. Но что, если вы устали дарить однообразные белые или красные бутоны? Предлагаем вам оригинальный букет из радужных роз, которые вы сможете очень легко сделать в домашних условиях. Кроме роз, возможно окрашивать и другие срезанные цветы, такие как хризантемы, гвоздики, гортензии и орхидеи. Радужная роза впервые была разработана голландской цветочной компанией Питера ван дер Веркена, а теперь ее может сделать любой желающий. Заинтересованы? В нашей статье представлен самый простой способ создания яркого и оригинального букета.

Вам понадобится:

Шаг 1 - Выбрать розы

В идеале используют белую розу, если белый цвет не доступен, подойдут бледно-розовые или кремовые. Выбирайте слегка распустившийся бутон. Держите розы подальше от света и тепла, так как они могут испортиться.

Шаг 2 Длинна стебля

Чем длиннее стебель, тем больше времени у вас займет весь процесс окрашивания. Высота розы должна быть больше, чем вазы, в которую вы планируете ставить букет. 

Шаг 3 Разделите Стебель

Разделите стебель на части, используйте острый нож, иначе ствол может просто разорваться и вы повредите розу. Разрез должен простираться от нижней части розы. Разделим стержень на четыре равные части, количество секций определяет количество цветов в ваших радужных розах.

Шаг 4 Добавьте цвет

Смешайте несколько различных красителей в отдельные контейнеры с водой, они должны быть крепкие и узкие. Чем больше пищевого красителя вы добавите, тем ярче и концентрированнее цвет будет на розе. Выберите четыре цвета, рекомендуем вам эти комбинации: красный-синий-зеленый-желтый, фиолетовый-красный-синий-желтый; фиолетовый-серый-голубой-желтый.

Шаг 5 Наслаждайтесь ярким букетом

Вы заметите, что цвет начнет меняться уже через 30 минут, но для достижения яркого эффекта, вам понадобится от 1 до 3 дней. Чем дольше цветы пробудут в красителе, тем ярче будет оттенок.  Каждая роза изготавливается индивидуально.

Свернуть

Обратная связь