+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Предсказания погоды с помощью природы

Если вы любитель активного отдыха на природе, крайне важно уметь предсказать погоду, потому что вам нужно оставаться в безопасности и принимать меры предосторожности, если погода ухудшается. Есть много способов прочитать язык природы и предугадать, какая погода будет в ближайшие часы и даже дни. Прогнозирование погоды - это решающее умение, которое должны изучить каждый любитель походов и альпинизма.

Давление воздуха

Изменение давления воздуха означает, что погода изменится. Если вы чувствуете низкое давление воздуха, это означает, что поблизости находятся дождевые облака. Повышение давления воздуха означает, что наступит яркий солнечный день. Хороший способ измерения давления воздуха без барометра - следить за направлением костра. Если дым идет прямо вверх, давление воздуха высокое. Если он опускается, это означает, что давление низкое.

Облака

Высокие и белые облака означают солнечный и яркий день. Черные и низкие облака являются признаком ливня. Серая вуаль, образованная облаками, означает, что вам нужно найти укрытие.

Красное небо

Красивый закат красного неба указывает на хорошую погоду. Красное небо в сумерках и рассвете - один из самых красивых видов, которым мы все наслаждаемся, особенно возле пляжа. Если небо красное в сумерках, это означает, что на следующий день будет солнечно. Напротив, красное небо на рассвете означает, что воздух низкого давления приносит влагу и дождь.

Наблюдайте за животными

Древние люди внимательно следили за поведением животных, чтобы предсказать изменения погоды. Наблюдайте за животными, чтобы увидеть, как меняется их поведение с изменением погоды. Например, птицы, такие как ласточки, летают низко перед дождем. Кроме того, если вы заметили, что пчелы и бабочки исчезают из цветов, это означает, что приближается ливень.

Запах цветов

Запах цветка становится более сильным перед дождем, потому что ароматы распространяются сильнее, когда в воздухе присутствует влажность.

Одуванчики и тюльпаны

Растения, такие как одуванчик и тюльпаны, закрывают свои цветы, когда приближается гроза. Одуванчики закрывают свои цветы, чтобы защитить их от дождя и плохой погоды.

Как вы можете видеть, в природе есть множество признаков, которые могут помочь определить прогноз погоды. Иногда древние способы прогнозирования погоды лучше, чем любые современные мировые изобретения. В следующий раз, когда вы соберетесь отправиться в поход, попробуйте попрактиковаться предугадать прогноз погоды со всеми признаками, которые вас окружают. Удачи!

Свернуть

Обратная связь