+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Польза эфирных масел. Розовое масло

Эфирные масла использовались во многих культурах на протяжении веков. Их применяли в религиозных целях, исцеления больных или для ухода за телом. Трудно установить, когда именно эфирные масла получили известность в качестве целебных средств, но в конечном счете популярность эфирных масел распространилась по всему миру.

Способы применения эфирных масел:

Розы считаются самыми красивыми цветами в мире, существует множество историй и легенд, об этом прекрасном цветке. Благодаря несравненному аромату, разнообразию цветов и форм, вы можете использовать цветок для любого случая. Для приготовления эфирного масла используется дамасская роза, известная своим сильным ароматом.

Давайте рассмотрим полезные свойства эфирного масла розы

Розовое масло можно сделать в домашних условиях, конечно оно будет отличатся от магазинного, ведь для его приготовления используют специальное оборудование. Предлагаем вам доступный и очень простой способ настаивания лепестков на базовом масле. Так называемый метод холодного настаивания. Аромат получается, как правило, гораздо более нежный, чем у эфирного масла.

Для приготовления вам понадобятся лепестки розы, используйте высушенные, так чтобы не развивалась плесень. Заполните чистую банку лепестками и бутонами и залейте их базовым маслом на выбор. В основном используют оливковое масло, хотя миндальное или кокосовое тоже прекрасно подойдут. Хорошо перемешайте, закройте крышку и хорошенько встряхните, чтобы распределить все травы. Настаивать в темном, прохладном месте, ежедневно встряхивая. Выдерживать нужно примерно 4 недели, затем нужно процедить в чистую миску и хорошенько отжать лепестки, чтобы получить каждую каплю масла, используйте марлю или чистую тряпку. Розовое масло можно использовать в косметических, массажных и лечебных целях.

Свернуть

Обратная связь