+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Цветочная композиция для Хэллоуина

Когда мы думаем о декоре интерьера на Хэллоуин, наиболее распространенными темами являются тыквы, жуткие привидения и пауки. Но если вы хотите украсить чем-то более необычным, почему бы вам не попробовать добавить цветочные элементы в праздничный декор в этом сезоне? Замечательная цветочная композиция в вазе в виде черепа добавит мистического шарма в ваш дом.

Вам понадобиться:

Вырежьте квадратный блок из флористической пены. Вставьте его внутрь черепа и отрежьте все лишние углы и края, но не забудьте оставить примерно 1 сантиметр, выглядывающий из верхней части черепа, чтобы стебли были плотно закреплены. После того, как вы полностью подготовили флористическую пену, погрузите ее в воду и оставьте на несколько минут, чтобы она поглотила как можно больше воды. Теперь возьмите пленку и поместите ее внутрь вазы, это предотвратит просачивание воды через череп и позволит вам поливать композицию после ее изготовления. Установите влажную цветочную пену обратно в череп и обрежьте все лишнюю пленку.

Пришло время размещать цветы. Размещайте стебли под углом, чтобы они могли поглощать воду. Начните с самых больших, самых лиственных цветов, так вы правильно сформируете центр. Мы выбрали объемные георгины и каллы в темно бордовых тонах. Не забудьте добавить листву вокруг края черепа, чтобы скрыть пену.

Добавьте такие элементы как виноград и длинные ветки с ягодами. Ваша композиция не должна быть слишком совершенной, легкая небрежность сделает ее оригинальной и интересной. Чтобы сохранить свежесть как можно дольше, обязательно поливайте ее каждый день и не допускайте попадания прямых солнечных лучей.

Свернуть

Обратная связь