+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Идеи украшения пасхальных яиц

 Каждый год на Пасху люди по всему миру красят яйца в яркие цвета, но откуда появилась эта традиция? Есть много историй о том, как яйца стали частью традиции христианского праздника Пасхи, они часто были связаны с языческими фестивалями и праздниками весны, это символ возрождения и новой жизни. 

Традиция украшать яйца и дарить их в качестве подарков была принята и христианами. Для христиан пасхальное яйцо символизирует воскресение Иисуса Христа. Роспись пасхальных яиц - это любимая традиция в Православной и восточных католических церквей, где яйца красили в красный цвет, чтобы представить кровь Иисуса Христа, которая была пролита на кресте. Твердая оболочка символизирует гроб Христа, а растрескивания скорлупы символизирует воскресение Иисуса из мертвых.

Традиционные украинские яйца или писанки расписаны с помощью горячего воска. Воск наносится на яйцо при помощи небольшой металлической трубки с деревянной ручкой, делая контур. Затем яйцо погружают в один цвет, снова покрывают воском, который должен сохранить цвет. В зависимости от цвета и вариации дизайна, такую процедуру можно проделать много раз. Когда картина закончена, яйцо нагревается, чтобы расплавить воск, и писанка готова! Предлагаем самые простые способы декорирования пасхальных яиц из доступных материалов в домашних условиях.

Пасхальные яйца украшенные цветочными лепестками

Для начала мы купили букет разнообразных цветов и отделили лепестки. Прекрасно подойдут лепестки роз, альстромерий, хризантем и гвоздик. Затем аккуратно нанесите на яйцо тонкую полоску клея и по отдельности приклейте лепестки, попробуйте сформировать узор или просто посыпьте все яйцо как конфетти.

Красим яйца отваром из луковой шелухи.

Для того чтобы приготовить натуральный краситель, нам понадобится обычная луковая шелуха, чем больше ее вы возьмете, тем темнее получится оттенок. Для начала нужно приготовить отвар, варить не меньше 30-40 минут и дать полностью остыть. Чтобы сделать узор, можно использовать цветы и листья. Просто приложите к яйцу цветок и наденьте обычный капроновый носок, поместите в отвар и варите до готовности. Вот наши пасхальные яйца декорированные отваром из луковой шелухи готовы! Так же можно использовать обычный краситель.

Пасхальные кролики

А вот таких милых кроликов очень легко сделать. Мы использовали обычный картон, вырежете из него овалы для ног и уши и дорисуйте краской остальные детали. Прекрасное украшение для пасхального стола!

Свернуть

Обратная связь