+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Традиционные рождественские цветы

Рождество - это праздник, который особенно богат традициями, и отмечать его принято вместе с семьей и друзьями. Цветы и растения издавна играли особую роль в рождественских праздниках. В частности, такие цветы как пуансеттия, рождественский кактус, падуб, рождественские розы, плющ и омела символизируют радость и дух Рождества. Традиционные цвета красный, белый, зеленый и золотой.

Пуансеттия

Восхитительная пуансеттия стала символом новогодних праздников с ее зеленой листвой и яркими цветами. Цвет варьируется от чисто белого до оттенков розового и красного. Комнатная пуансетия является популярным подаркам в канун Рождества. Яркие цветы прекрасно подойдут в качестве эффектного праздничного декора. Этот Рождественский цветок обладает яркой историей, символизируют хорошее настроение и успех и приносят радость и атмосферу праздника в ваш дом.

Рождественская роза

Популярный рождественский цветок, цветет в середине зимы в горах по всей Европе. Согласно европейской легенде, рождественскую розу обнаружила пастушка по имени Маделон. Ледяной ночью, Маделон наблюдала, как волхвы и пастухи проходя мимо нее несли дары младенцу Христу. Но у нее не было никакого подарка для ребенка, она очень расстроилась и заплакала. Вдруг, явился ангел и смахнув снег, обнажил изящные рождественские розы. Маделон собрала их и преподнесла подарок Христу.

Рождественский кактус

Это отличная идея подарка в канун рождества, особенно когда он цветет. Отличный выбор для подвесных корзин и декорирования интерьера. Цветы яркие и отличаются большим разнообразием оттенков - красный, фиолетовый, оранжевый, розовый и белый.

Омела

Растение имеет толстые, кожистые листья с белыми ягодами, растет практически в любом месте в мире. Традиция вывешивать его в доме начинается еще со времен древних друидов. Предполагается, что он обладает мистическими силами, приносящим удачу в делах и отпугивает злых духов. Омела это важный рождественский символ, знак мира, доброй воли и любви.

Падуб

Вечнозеленый кустарник, с глянцевыми зелеными листьями с остро заточенными краями, мелкими белыми цветками и красными ягодами. В христианской символике, листья представляют вечную жизнь, в то время как красные ягоды символизируют кровь, пролитую Христом. Это растение можно использовать в качестве декора, оно гарантированно добавить рождественского настроения и немного цвета в ваш интерьер.

Цветы могут быть частью любого праздника, используйте их в качестве украшения, они поднимут настроение и создадут торжественную атмосферу. Яркая композиция свежих цветов будет прекрасным и запоминающимся подарком на Рождество.

Не бойтесь экспериментировать с растениями и цветами при создании рождественских цветочных композиций. Выбирайте белые цветы, такие как хризантемы и лилии, или попробуйте красные розы или гвоздики. Добавьте красные и белые свечи, яблоки и блестящие безделушки, чтобы создать ощущение цвета, аромата и праздника.

Свернуть

Обратная связь