+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Как быстро раскрыть бутон розы?

Флористы советуют покупать розы в форме бутона, а не с полностью распустившимися цветами. Так они дольше простоят в вазе и сохранят свежесть. Тем не менее, ваши розы в букете могут так и не открыться, если вы им не поможете. Флористы предлагают выполнить следующие действия.

Заполните небольшую вазу или ведро теплой водой. Эта температура воды прекрасно подходит для стеблей, чтобы быстро и эффективно поглотить воду и питательные вещества. Добавьте удобрение для цветов в воду. Пусть оно полностью растворится, прежде чем ставить букет. Вода не должна быть слишком горячей, иначе вы нанесете вред вашим цветам.

Обрежьте каждый стебель под водой под углом 45 градусов. Это гарантирует, что стебли не будут располагаться на дне вазы. Правильное поглощение будет стимулировать розы, чтобы они открылись полностью. Удалите лишние листья, вода и питательные вещества не должны попадать на листву и бутоны.

Вы также можете слегка приоткрыть лепестки, открывая несколько миллиметров каждый раз. Немного подышите на лепестки, теплый воздух, также помогает цветку быстрее распуститься. Удаляйте защитные лепестки, так как они могут удерживать бутон закрытым.

Перед тем как покупать цветы, обязательно осмотрите их. Они не должны содержать сломленные или потемневшие лепестки. Немного сожмите бутон, если лепестки упругие и плохо сжимаются - роза свежая. Чтобы ваши розы не увядали, не забудьте менять воду каждые несколько дней, используйте чистую вазу и держите их подальше от отопительных приборов и прямых солнечных лучей, при необходимости подрезайте стебли. Использование вышеуказанных советов продлит свежесть букета, и вы сможете дольше наслаждаться цветами!

Свернуть

Обратная связь