+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Нетрадиционные букеты из моркови и артишока

Природа дарит нам столько красоты в виде цветов, ягод, плодов, корнеплодов. А мы не хотим замечать прекрасное под ногами, предпочитая стандартные букеты роз и хризантем. Сегодня мы расширим границы дозволенного для букета и настольной композиции.

Букеты из овощей не стоит путать с карвингом, когда из овощей и фруктов вырезают украшения разной формы. Мы говорим о композиции из цельных плодов. Это, своего рода, икебана. Искусство показать красоту каждого растения. Продемонстрировать их с совсем другой стороны.

Еще не так давно возможность любоваться подобными букетиками выпадала только в конце лета - осенью. Благодаря тепличным культурам и импортному продукту, украсить праздничный стол можно и летом и зимой. 

Какие растения используют для плодовых букетов?

Любые! Единственное, от чего хотелось бы предостеречь - слишком мягкие и нежные овощи и ягоды. Они быстро испортятся, а с ними пропадет вся композиция. 

Восхитительные букетики из овощей получаются для свадебной церемонии. Гости долго будут гадать что это такое интересное у невесты в руках.

Некоторые продукты настолько самодостаточны, что не требуют свиту. К примеру, капуста. Плотный качан с сочными перламутровыми листьями сам по себе внушительное украшение стола, особенно декоративные сорта. Или тыква с ее яркой раскраской и причудливой формой.

Молодая публика с восторгом встречает подобные эксперименты и высоко оценит чувство вкуса хозяев.

Что выделяет букет овощей от стандартного букета

И тот и другой вариант прекрасны, особенно созданные руками профессионала. Но если вы стоите перед выбором и аргументы иссякли, вот несколько доводов:

Подать овощи к столу можно в виде салата, но попробуйте что то новенькое и выложите полезные овощи в композицию в красивом лукошке или вазе. Руки сами потянуться к витаминной икебане.

Согласитесь, съедобные букеты не часто встретишь в повседневной рутине. Не понравился букет - разобрать на запчасти. И так можно пробовать долго и весело, ведь продукты от этого практически не страдают и не портятся.

Букет из разных овощей своими руками

Сделать его не так просто, но удовольствие от процесса гарантированно!

У большинства плодов нет стебля, или он ненадежен.Как же закрепить отдельные части в сборный букет. Клей и нитка здесь не помогут. Каждая деталь сначала крепится к специальной флористической трубочке. После букетец аккуратно собирается в единую композицию. Как и в цветочном букете, в овощном есть свои солисты и поддержка. Основой выступают крупные яркие овощи, а завершает образ огородная зелень: укроп, петрушка, базилик.

 Для креативного человека нет скучных дней. Порадовать родных получится поставив на стол блюдо с веселой редькой) Вы прослывете нескучным и оригинальным человеком среди друзей и знакомых, используя наши советы и идеи.

 

Свернуть

Обратная связь