+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Какие цветы выбрать для бутоньерки

Бутоньерки имеют интересную историю и появились в Древней Греции. Мужчины на церемонии бракосочетания прикрепляли к одежде цветы и травы, была очень популярна в викторианскую эпоху в Англии, английские джентльмены прогуливались по улицам в сюртуках с аккуратно прикрепленной бутоньеркой.

В начале 20-го века стала классическим символом утонченного, мужественного человека. Это был один из многих аксессуаров, который носят мужчины этой эпохи, в том числе булавки с камнями, запонки и часы цепочки. Ежедневная бутоньерка вышли из моды в 1960-х годах. Современные мужчины теперь носят их только для особенных случаев, которые требуют формального костюма или смокинга.

Современные женихи предпочитают просто один цветок или небольшой набор из нескольких цветов. Бутоньерка также может быть украшена мельчайшими брызгами зелени. Выбранный цветок должен быть представлен и в букете невесты. И хотя каждый цветок столь же уникален, как и сама свадьба, но есть несколько фаворитов.

Розы

Универсальный символ любви, роза является самым востребованным цветком для бутоньерки. Она часто украшена веточкой зеленого плюща и гипсофилы. Традиционно, пары выбирают белую розу для вечной любви или красную, как знак страсти, или сочетают их в знак единства.

Гвоздики

Считаются менее формальными, чем роза. Недорогой и выносливый цветок, отличный выбор для свадьбы. Гвоздики доступны в широком выборе оттенков, чтобы соответствовать свадебным цветам, хотя белый и красный являются наиболее распространенными. Гвоздика традиционно используется без зелени или украшения.

Калла

Элегантные каллы являются привлекательными для современных невест, которые хотят сделать необычный и стильный букет. Символизируя чистоту сердца, калла имеет множество оттенков, а также двухцветные тона, такие как фиолетовый с желтыми и красными кончиками.

Тюльпаны

Тюльпаны символизируют идеальную любовь, стоят недорого и доступны в любой цветовой гамме.

Бутоньерка носится на левом лацкане мужского костюма. Стильная бутоньерка добавляет щегольство во внешний вид, символизирует хрупкость и быстротечность жизни, а также красоту природы и любви.

Свернуть

Обратная связь