+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Вероника во флористике

Цветок вероники относится к одному из самых больших родов семейства plantaginaceae - с его именем насчитывается около 500 видов. Большинство видов произрастают в более мягких районах Северного полушария, однако некоторые можно увидеть в Южных районах. Головки развиваются в виде мелких цветочков и могут появляться в оттенках синего, пурпурного, розового и белого.

Растение очень быстро растет и не требует специального ухода, часто используется в ландшафтном дизайне. Веронику следует высаживать в начале весны или в начале осени, и семена должны быть посеяны между восемнадцатью и двадцатью четырьмя сантиметрами друг от друга. Цветы и контейнеры с растением следует выращивать в солнечном месте, почву всегда следует хранить влажной и не допускать высыхания. Компост следует добавлять вокруг основания растений для добавления влаги. Необходимо обеспечить надлежащий дренаж для предотвращения гниения корней. Каждую весну новый компост должен быть добавлен вокруг каждого из растений. Это также поможет контролировать влажность, необходимую растениям. Когда наступят первые заморозки, растение нужно обрезать. Это будет защищать его зимой и стимулировать рост весной.

Для всех ситуаций вы можете найти уникальные цветы, чтобы выразить свои чувства. Каждому цветку присваивается особое значение, которое помогает выявить реальный мотив вручения его другому человеку. От дней рождения до свадеб, юбилеев, болезней и похорон, цветы являются частью всех особых и важных событий.

На самом деле, событие является неполным без представления и украшения цветами. Цветы и их значения лучше всего описываются во флориографии, посвященной изучению языка цветов.

Значение и символизм вероники - это верность. Существует много способов интерпретировать это значение верности. Используемый в монобукете, может представлять верность в браке. Букет можно использовать, чтобы продемонстрировать верность и преданность. Цветы прекрасно смотрятся в сочетании с розами, эустомами и лилиями Хороший выбор при создании флористической корзины и композиции в коробке. Часто вероника используется в бизнес букете, для создания стильной и яркой композиции.

Свернуть

Обратная связь