+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Подсолнух – цветок солнца

Ни один цветок не может так поднять настроение как подсолнух. Он яркий и жизнерадостный, напоминает солнце, что сделало его фаворитом особенно в летние месяцы.

Существует множество сортов - от мелких до очень крупных, цветовая гамма очень разнообразна - бледно-желтый, ярко-желтый, оранжевый, рыжий, красный. Потрясающе красивые цветы с богатой историей и символизмом.

Символизм

Подсолнухи символизируют любовь, верность и долголетие, отражают энергию тепла солнечного света. Являются идеальным подарком, чтобы пожелать удачного дня и подарить хорошее настроение, используется в конце летних фестивалей как символ изобилия и урожая.

История

Подсолнечник родом из Северной Америки, впервые начали выращивать еще в 3500 г. до н. э. В конце 16 века испанские мореплаватели завезли его в Европу, где использовали не только для производства подсолнечного масла, но и для украшения домов и садов. Сегодня подсолнух не теряет популярности, восхищает своим солнечным обаянием и восхитительным нравом. Семена подсолнечника являются популярным и питательным продуктом, содержат источник белка, витаминов A, B и Е, кальция и железа, листья используются в качестве корма для скота, а стебли для изготовления бумаги и одежды.
Подсолнечное масло имеет мягкий вкус, низкое содержание насыщенных жиров, также его используют для приготовления мыла и косметики.

Уход и выращивание

Подсолнухи любят солнце, постарайтесь расположить их там, где они будут получать много прямых солнечных лучей. Очень засухоустойчивые растения, даже если они выглядят обезвоженными, то после полива очень быстро восстанавливаются. Но все же рекомендуем регулярно поливать. Самая серьезная опасность для подсолнухов - это ветер. Постарайтесь расположить высокорослые сорта в защищенных от ветра местах. Растение не прихотливое и не требует обрезки.

Использование в букете

Подсолнухи очень яркие, они прекрасно смотрятся как в сочетании с другими цветами, например красными розами и фиолетовой эустомой, или более экзотический вариант из коралловых роз, фиолетовой орхидеи и подсолнухов, так и самостоятельно. Прекрасно сочетаются с более мелкими цветками и зеленью. Яркий и индивидуальный внешний вид подсолнуха - это прекрасный способ придать некоторую веселость в ваш день свадьбы. Букет и композиции будут выглядеть по-настоящему эффектно!

Свернуть

Обратная связь