+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Модный тренд – гвоздики

Гвоздики имеют богатую историю, наполненную символизмом и легендами, считаются одним из древнейших культурных цветов в мире. Это цветущее растение, которое принадлежит к семейству Гвоздичных, существует более 300 сортов, растения происходят из Европы и Азии. Культивируются как минимум 2000 лет из-за их красивых цветов и интенсивного аромата. Согласно легенде, первые гвоздики появились из слез Девы Марии, когда Христос был распят. Цветы являются символом материнской любви в большинстве стран мира.

Сорта гвоздики, в основном, трех типов: крупные цветы, один большой цветок на стебле, кустовые гвоздики - с большим количеством мелких цветов, мини-гвоздики - несколько мелких цветков на одном стебле.

Цветы можно размножать с помощью семян и черенков. Растут в различных условиях, таких как скалистые участки, клумбы и контейнеры. Они также могут быть выращены в закрытом помещении. При выращивании в садах, гвоздики растут 6-9 см в диаметре. Выбирайте для посадки солнечную зону с хорошо дренированной почвой, полив умеренный.

Гвоздика также съедобный цветок с пряным запахом. Стебли довольно горькие, но сладкие лепестки часто используются в качестве съедобного украшения торта, их можно добавлять в сиропы и вина и используют в качестве десерта, засахаренные, маринованные со специями и используются в свежем виде в салатах. Гвоздики используются для приготовления чая, чтобы снять стресс, усталость и депрессию, а массажное масло для лечения раздражения кожи и уменьшения морщин.

Большинство сортов гвоздик были произведены с помощью селекции и генной инженерии. Сегодня гвоздики можно найти в широком диапазоне цветов, и хотя в целом они выражают любовь, увлечение, практически каждый цвет несет в себе уникальные и богатые ассоциации. Белые гвоздики означают любовь и удачу, являются неизбежной частью свадебных букетов и бутоньерок, красный цвет символизирует восхищение, тогда как темно-красный глубокую любовь и привязанность, а розовые гвоздики - это символ материнской любви. Простой, но изысканный букет гвоздик никого не оставит равнодушным, яркие цветы добавят аромат и красоту в любой интерьер и торжественное событие!

Свернуть

Обратная связь