+38(098) 150-72-62
Связь с нами
Работаем ежедневно
c 8:00 до 20:00
  • Цены в : грн
    • q
    • $
  • Русский
  • Вход

Астра - королева осени

Астры - это ромашковые цветы, которые расцветают в конце лета и в начале осени. Они бывают разных цветов и размеров, быстро растут и устойчивы к болезням, цветы долго радуют своей красотой. Астры встречаются главным образом в Северной и Южной Америке, по всей Европе и Азии. Бутоны могут быть белыми, красными, розовыми, фиолетовыми, лавандовыми и синими, в основном с желтыми центрами. В то время как дикие астры обычно имеют фиолетовые и синие оттенки, культивируемые сорта могут быть розовыми, синими, фиолетовыми, лавандовыми и белыми. Как срезанные цветы, астры могут сохранить свежесть до двух недель.

Астры предпочитают прохладный климат, особенно прохладные ночные температуры. В более теплом климате, выращивайте астры в районах, которые избегают жаркого солнечного дня. Почва должна быть влажной, но хорошо дренированной и суглинистой. Астры можно выращивать из семян, лучшее время для посадки в середине-конце весны. Можно высаживать в контейнерах, удостоверьтесь, что у вашего горшка есть дренажное отверстие. Некоторые люди даже выращивают астры в горшках в закрытых помещениях.

Большинство астр - многолетники, но некоторые из них являются однолетними и двухлетними. Листья растения часто темно-зеленые и подобно цветочным лепесткам, также могут быть длинными, тонкими и острыми. Астры обычно цветут в конце лета и осени, но альпийские астры (Aster alpinus) в мае и июне.

Яркие бутоны астр - самые любимые осенние цветы людей во всем мире. Будучи частью семьи подсолнечника, они напоминают маргаритки, поскольку у них есть желтые центры и лучеобразные лепестки. Цвет бутона не влияет на значение, все астры являются символом терпения и элегантности.

Астры использовались по-разному на протяжении всей истории, чаще всего как средство общения с богами, но есть и другие виды использования. Древние греки сделали мазь из астр, чтобы исцелить последствия укуса от бешеной собаки. Считалось, что сваренные в вине цветы и помещенные рядом с ульем, улучшают вкус меда. Астры - это цветы сентября, которые символизируют любовь, терпение, изысканность и удачу.

Свернуть

Обратная связь